Programma 2017

 GIUGNO 2017

Venerdì 2 Giugno

ore 11.00

Vela Day giornata nazionale della vela presso spiaggietta Club Nautico.

Domenica 4 Giugno

ore 12.00

Santa Messa officiata da Don Giuseppe Fausciana, seguirà rinfresco.

Sabato 10 Giugno

ore 21.00

Disco Ever Green.

Sabato 17 Giugno

ore 18.30

Premio letterario "Terra d'agavi". Allieterà la serata Sasha Susino Trio.

Sabato 24 Giugno

ore 21.00

Serata danzante con il gruppo "Ginger Band"

Domenica 25 Giugno

ore 21.00

Domenica Insieme

 
LUGLIO 2017

Sabato 1 Luglio

ore 21.00

Gran Galà d’apertura - allieterà la serata il complesso Athena Sound, ospite speciale Alan Sorrenti

Dom. 2 Luglio

Venerdì 7 Luglio

ore 21.00

ore 21.00

Serata con gli animatori

Cruciverbone musicale

Sabato 8 Luglio

ore 21.00

Serata danzante con i Duofonic

Domenica 9 Luglio

ore 21.00

Teatro 1° spettacolo della rassegna teatrale Club Nautico - a seguire DiscoMusic

Venerdì 14 Luglio

ore 21.00

Cabaret, direttamente da Insieme il comico Pandolfo

Sabato 15 Luglio

ore 21.00

Serata danzante con i Kaska Band

Domenica 16 Luglio

ore 21.00

Serata Varietà

Giovedì 20 Luglio

Venerdì 21 Luglio

ore 22,00

ore 21.00

Norri di Ibiza - Discoteca Giovani

Gira Vota e Furria in concerto

Sabato 22 Luglio

ore 21.00

Serara danzante con Sansone Band

Domenica 23 Luglio

ore 21.00

Serata Animazione

Giovedì 27 Luglio

 

 Venerdì 28 Luglio

ore 20,00

 

 ore 21.00

Conferenza dibattito - aspetti legali e amministrativi delle malattie oncologiche -

Presentazione del reparto oncologico di Gela e i suoi successi - ore 21,30 buffet

 Cabaret direttamente da Insieme il grande Barone 

Sabato 29 Luglio

ore 21.00

Gran Galà per la cerimonia di consegna del premio Timone d’argento con la partecipazione della cantante Silvia Mezzanotte (Matia Bazar) e del suo gruppo

Domenica 30 Luglio

ore 21.00

Teatro 2° spettacolo della rassegna teatrale Club Nautico - a seguire DiscoMusic

 
TUTTE LE SETTIMANE

Lunedì  17,30

Torneo di Burraco

Martedì 21,30

Scuola di Danza

Mercoledì 17,30

Attivita Sportiva – Fitness

Giovedì 21,30

Scuola di Danza

Venerdì 17,30

Giochi pomeridiani per bambini - Attivita Sportiva – Fitness

 
Corsi di vela, windsurf, tennis e nuoto (per informazioni rivolgersi ai responsabili di settore). Inoltre possibilità di corsi d’inglese per bambini